[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Jamy  
Форум » Общий форум » Приемники ,сканеры » Сканирующий приемник P-45
Сканирующий приемник P-45
agnДата: Среда, 07.10.2015, 22:28 | Сообщение # 226
Джа-Джа Бинкс
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата Jamy ()
У меня предложение по аппаратной части
Поддерживаю.
 
GaliabK-RIPДата: Четверг, 08.10.2015, 12:00 | Сообщение # 227
Падаван
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Поддерживаю

Ordo ab chao
 
vishayДата: Четверг, 08.10.2015, 16:12 | Сообщение # 228
Падаван
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Jamy, поддерживаю! Напишите в лс, доработаю... (делаю на работе, время иногда есть)

P.s. а вот на приёмник времени нет! (
 
JamyДата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:02 | Сообщение # 229
Мастер Йода
Группа: Администраторы
Сообщений: 731
Статус: Offline
Цитата vishay ()
Jamy, поддерживаю! Напишите в лс, доработаю... (делаю на работе, время иногда есть)

P.s. а вот на приёмник времени нет! (

Скоро все опробую в железе и закину в ЛС. По прошивке тестирую. Банки, новая память и прочее это все хорошо, но реально теперь такое отзывчивое управление получилось ! Конфетка biggrin
 
dadigorДата: Воскресенье, 25.10.2015, 20:52 | Сообщение # 230
Падаван
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Подправил аналоговую плату от Vishay в соответствии с рекомендациями автора



Если нет замечаний жду новых доработок, чтобы поправить окончательно.
Прикрепления: 7498497.jpg (117.6 Kb)
 
JamyДата: Вторник, 27.10.2015, 15:51 | Сообщение # 231
Мастер Йода
Группа: Администраторы
Сообщений: 731
Статус: Offline
dadigor если ничего не помешает в четверг, пятницу будут доработки, последнее время постоянно в разъездах.
 
dadigorДата: Вторник, 27.10.2015, 15:55 | Сообщение # 232
Падаван
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Хорошо, жду. В принципе номиналы пока не важны., только схемотехника и типы корпусов транзисторов - для корректировки печати. Мне кажется, Вы уже это можете сказать ))

Сообщение отредактировал dadigor - Вторник, 27.10.2015, 18:57
 
JamyДата: Понедельник, 02.11.2015, 04:50 | Сообщение # 233
Мастер Йода
Группа: Администраторы
Сообщений: 731
Статус: Offline
Цитата dadigor ()
Хорошо, жду. В принципе номиналы пока не важны., только схемотехника и типы корпусов транзисторов - для корректировки печати. Мне кажется, Вы уже это можете сказать ))


Наброски доработок обозначены синим цветом, в железе фильтр НЧ для АМ не пробовал , остальное думаю будет работать smile
Суть доработок так же в совместимости, полезны для всех предыдущих версий приемника и любых прошивок, за исключением ключа подсветки, которого не было в ранних прошивках.

ТЫЦ
 
dadigorДата: Понедельник, 02.11.2015, 11:40 | Сообщение # 234
Падаван
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Хорошо, спасибо! Я посмотрел, необязательные элементы можно развести, но по результатам их или не ставить, или ставить перемычку 0-резистор, в зависимости от их места на схеме.
Еще один вопрос. Есть ли планы каких-то дополнений к управлению с целью отработки новых функций. Прежде всего меня интересует, нужны ли дополнительные управляющие сигналы от процессора - хочется попробовать перевести на STM32 и сразу заложить это в схему (и плату).
 
JamyДата: Вторник, 03.11.2015, 23:50 | Сообщение # 235
Мастер Йода
Группа: Администраторы
Сообщений: 731
Статус: Offline
Цитата dadigor ()
Есть ли планы каких-то дополнений к управлению с целью отработки новых функций.

Есть планы по замене дисплея и расширению функционала в связи с этим, но пока это концепт, так как время на творчество опять закончилось. Если собираетесь сделать новую цифровую часть стоит ли тратить время и силы, что бы повторить то, что уже есть ?
Сделали бы на форуме новую ветку и опрос, что хотят пользователи от цифры на STM32.
 
dadigorДата: Среда, 04.11.2015, 15:24 | Сообщение # 236
Падаван
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Пока я не сделаю хоть какой-то работающий приемник, стыдно даже говорить о новом. Сейчас просто пытаюсь сделать аналоговую часть максимально приближенную к последним изменениям. Дальше к ней прикручу обычную цифровую часть с Вашими доработками и пощупаю приемник. А уж затем... это будет потом. )) Есть желание перейти на STM32 и прикрутить графический дисплей, тему открою. как доберусь до этого.
Кстати вопрос к  vishay - на аналоговой плате есть несколько пятаков +5 В, не объединенных в общую цепь. Это сделано специально,  для удобства отладки/настройки или по каким-то другим причинам?
 
BulletДата: Среда, 04.11.2015, 15:33 | Сообщение # 237
Юный падаван
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Здравствуйте Уважаемые.
найдется место для новичка который первый раз собирает р-45 ?.возможно последуют глупые вопросы с моей стороны так как не опытный.
я с вртп ник пуля.
Всем добра с уважением Дима.
 
JamyДата: Среда, 04.11.2015, 15:35 | Сообщение # 238
Мастер Йода
Группа: Администраторы
Сообщений: 731
Статус: Offline
Цитата Bullet ()
найдется место для новичка который первый раз собирает р-45

Для этого мы все тут и собрались.

PS Изменены рейтинги пользователей
biggrin



.
Прикрепления: 7853451.jpg (55.5 Kb)
 
dadigorДата: Среда, 04.11.2015, 16:28 | Сообщение # 239
Падаван
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
С прибытием, Джа-джа! Будем вместе начальство мучать...
 
BulletДата: Среда, 04.11.2015, 16:28 | Сообщение # 240
Юный падаван
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Спасибо.
собственно первый вопрос.
сейчас заказываю запчасти,единственное не понял про WH1602  хочется такой же как у вас но у них много разных окончаний и работают на разных контроллерах,проц будет atmega168 .
как у вас полное название дисплея?. и можно ли чуть побольше прилепить дисплей не правя прошивку?.
и еще насколько критично использовать односторонний текстолит в аналоговой части.
 
JamyДата: Среда, 04.11.2015, 17:14 | Сообщение # 241
Мастер Йода
Группа: Администраторы
Сообщений: 731
Статус: Offline
Цитата Bullet ()
Спасибо.
собственно первый вопрос.
сейчас заказываю запчасти,единственное не понял про WH1602  хочется такой же как у вас но у них много разных окончаний и работают на разных контроллерах,проц будет atmega168 .
как у вас полное название дисплея?. и можно ли чуть побольше прилепить дисплей не правя прошивку?.
и еще насколько критично использовать односторонний текстолит в аналоговой части.

Буквы обозначают цвет свечения и наличие подсветки, какой прошит знакогенератор, для P-45 подойдет любой 1602, единственно гляньте на распиновку. Далее не совсем понятно что вы имеете ввиду под - чуть больше дисплей ? лучше сюда ссылки. Текстолит для P45 конечно желателен двусторонний и в аналоге и цифре, что бы потом не мучится с экранированием.
 
dadigorДата: Среда, 04.11.2015, 17:37 | Сообщение # 242
Падаван
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
У меня есть не просверленная односторонняя плата, сделал летом, потом передумал набивать, решил сделать другую. Отдам любому желающему в Москве. ))
 
PS Что-то редактор дурит, двойные пробелы лепит...
Прикрепления: 0435467.jpg (173.7 Kb)


Сообщение отредактировал dadigor - Среда, 04.11.2015, 17:38
 
BulletДата: Среда, 04.11.2015, 18:10 | Сообщение # 243
Юный падаван
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Цитата Jamy ()
Далее не совсем понятно что вы имеете ввиду под - чуть больше дисплей ,
то есть видимой области размер по больше.
вот такой пойдет? http://escor.ru/catalog/zhidkokristallicheskie/wh1602l_pgb_ct/
 
JamyДата: Среда, 04.11.2015, 19:14 | Сообщение # 244
Мастер Йода
Группа: Администраторы
Сообщений: 731
Статус: Offline
Цитата dadigor ()
У меня есть не просверленная односторонняя плата, сделал летом, потом передумал набивать, решил сделать другую

Мельком глянул, а она у вас случайно не зеркально вытравлена ?

Прикрепления: 6916614.jpg (253.1 Kb)
 
dadigorДата: Среда, 04.11.2015, 20:05 | Сообщение # 245
Падаван
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Точно! А я и не проверял, только траванул и тогда же спросил про второй слой, ну и отложил ...)) Тем проще, снимаю с отдачи - прямо сейчас пойдет в помойное ведро! Я ведь тогда первый раз Спринт попробовал, видимо галочку зеркально не поставил. До этого обычно в AD ковырялся, там все уже привычно было.
Сейчас пытаюсь доработать плату от vishay, думаю, что правильно будет полевичок фильтра НЧ для АМ поближе к сигнальному проводу всунуть, а между коммутатором и приемником провода короткие и места маловато, 4052 оттаскивать придется. Для ключа что-то вроде MMBFJ176 подойдет? Или лучше BSH201? У них разная цоколевка.
 
JamyДата: Среда, 04.11.2015, 20:09 | Сообщение # 246
Мастер Йода
Группа: Администраторы
Сообщений: 731
Статус: Offline
dadigor, если плата двусторонняя можно накатать на обратной стороне по отверстиям и вытравить опять, будет просто без экрана. По транзисторам чуть позже гляну.

Bullet,  индикатор подойдет, контроллер KS0066U совместим с HD44780, если я не ошибаюсь.
 
dadigorДата: Среда, 04.11.2015, 22:35 | Сообщение # 247
Падаван
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Нет, плата односторонняя, я узнал, что лучше все же делать с экраном и отверстия даже не сверлил. Тогда было много еще других дел, сейчас добрался до Р-45. Хочется сразу сделать аналоговую часть по-максимуму, чтоб сильно не перековыривать или делать  еще одну - детали под нее довольно кучеряво собирать ))

Добавлено (04.11.2015, 22:35)
---------------------------------------------
Смотрю доработки, а не внесет ли шумы шины +5 В резистор на истоке р-канального транзистора? По ходу поправил опечатку номинала конденсатора с 6,7 на 6,8.

Заканчиваю доразводку, ориентируюсь пока на IRLML2402 и вышеупомянутый BSH201.


Сообщение отредактировал dadigor - Четверг, 05.11.2015, 01:32
 
JamyДата: Суббота, 07.11.2015, 04:41 | Сообщение # 248
Мастер Йода
Группа: Администраторы
Сообщений: 731
Статус: Offline
Цитата dadigor ()
Смотрю доработки, а не внесет ли шумы шины +5 В резистор на истоке р-канального транзистора? По ходу поправил опечатку номинала конденсатора с 6,7 на 6,8.

Заканчиваю доразводку, ориентируюсь пока на IRLML2402 и вышеупомянутый BSH201.


Шумов не внесет, я еще хочу попробовать более простой вариант на биполярных, так как времени попасть в магазин и купить подходящих полевиков пока нет. Конденсатор да 6.8n, я не так давно радиолюбитель smile всю сетку не помню.

У меня параллельно разные проекты, поразвлекаю пару дней тут, будет интересно и познавательно - мой проект универсального монитора
 
MCLifeДата: Суббота, 07.11.2015, 10:27 | Сообщение # 249
Джа-Джа Бинкс
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Jamy а 24с64 подойдет?
 
BulletДата: Суббота, 07.11.2015, 18:48 | Сообщение # 250
Юный падаван
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Всем привет.
накупил сегодня хлама так как в магазинах нет простых вещей.
прошу совета подойдет или нет.
фильтр пятиногий и катушки в раритетном радио телефоне нашел 49мгц.
 
Форум » Общий форум » Приемники ,сканеры » Сканирующий приемник P-45
Поиск: