[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Флейм » Установка антенны и борьба с идиотизмом (Попытка поставить антенну на крыше ,и диалог с властями)
Установка антенны и борьба с идиотизмом
JamyДата: Пятница, 04.09.2015, 16:51 | Сообщение # 1
Мастер Йода
Группа: Администраторы
Сообщений: 731
Статус: Offline
Пока коротко.

Доброго времени ,может кому то пригодится мой опыт в установке антенны на крыше своего дома ,это ни как не руководство к действию ,а попытка передачи своего опыта.
Короткая история - получив позывной и разрешение на работу в эфире я занялся проектом поворотной антенны который благополучно реализовал ,теперь у меня стал вопрос поставить поворотку с антенной яги 6+8 элементов 144/433мГц на крышу , сначала была идея на кирпичной надстройке через которую идет выход на крышу закрепить основание и мачту на которой установить поворотку ,честично крепление было собрано ,и как человек порядочный и педантичный я решил связаться с городским хозяйством дабы этот вопрос узаконить ,на поиски телефонов и отфутболивание меня от одних к другим ушло пол дня ,в итоге попал на нужную службу и начался диалог (жаль не записал на диктофон ,это стоило послушать biggrin ) ,постараюсь изложить коротко - здравствуйте , здравствуйте ,я являюсь радиолюбителем ,имею разрешение на работу в эфире ,разрешение на эксплуатацию аппаратуры и антенн ,хочу на крыше установить радиолюбительскую антенну , ответ - вы такое разрешение никогда не получите потому ,что крыша не является местом общего пользования ,тоже самое со стенами дома даже если квартира приватизирована и ла ла ла тра ла ла ... , мои долгие пояснения ,о том ,что общаясь с радиолюбителями с большим стажем ,они рассказывали ,что раньше такие разрешения выдавались , в ответ слушать меня там никто не захотел с мотивацией - я тут сижу 23 года и никогда мы ничего подобного не выдавали это запрещено ! Ни какие пояснения и никакие доводы мои не подействовали , они сослались на какой то пункт какого то подпукнкта ,какого то постановления. При чем формально хозяевами антенн на крышах они не являются ,антенное хозяйство законами футболили то туда то сюда и теперь его фактически не существует и все антенны не понятно у кого на балансе , то есть мне запрещено фактически не поставить и эксплуатировать антенну , а запрещено даже вылазить на крышу ,так как это не место общественного пользования , разговор был очень долгим ,я тут устану писать , и так как нормально этот вопрос со мной отказались решать я решил действовать следующим образом -
Я ставлю свой замок на чердак с мотивацией - лазят мудаки установщики непонятно чего по крыше и ее портят
Коллективной антенной уже никто не пользуется ,все гниет и валится , а убираю все антенны с мачты ,обрезаю ее ,так как очень высокая и до верха мне не достать даже с лестницей что бы поставить поворотку ,а снимать мачту не удобно ,вдруг что то надо будет настраивать.
Демонтировать мою собственность даже установленную не законно (это доказать надо в суде) могут только по решению того же суда , и я сомневаюсь ,что со мной захотят посудиться по этому поводу.
С соседями у меня нормальные отношения и никто не против моих путешествий на крышу.
Когда общался с властями ,то сказал адрес и свои данные ,они сказали будут следить за моими действиями , посмотрим smile

P.S. Совок сидит в этих головах и никуда не делся. Но я такой человек если не идут на встречу по нормальному ,я сделаю как считаю нужным.

До встречи в эфире , тут буду далее выкладывать успехи и неудачи в борьбе за место в эфире biggrin
 
JamyДата: Суббота, 05.09.2015, 15:38 | Сообщение # 2
Мастер Йода
Группа: Администраторы
Сообщений: 731
Статус: Offline
Итак начнем biggrin
Фото кликабельны.

Немного инструмента ,и обрезание от старых антенн соседей всех кабелей (по согласию естественно smile )



Отвинчивание нижних общих и не совсем общих антенн и складывание на чердак ,нам чужого не надо.




Настоящая WD40 нам в помощь ,что бы открутить старые болты соединяющие колена антенны



Обрезание biggrin или отрезание мачты ,так как до верхней антенны не достать ,и поворотку туда не поставить ,поэтому решил мачту укоротить ,что бы забравшись на надстройку можно было ставить и настраивать свое оборудование

Сосед в помощь ,а то мачта тяжелая.



Вжжжииик smile



Заодно соседские недомачты обрезать



Обрезаем первое колено до нужной длинны ,садим туда мачту ,закручиваем ,натягиваем растяжки ,убираем мусор ,и вуаля ,мачта под поворотку готова ,на днях начну монтаж.



P.S. Никто не пострадал ,скандалов не было ,хотя соседи имели честь лицезреть сие действо.
 
Sergey_LДата: Суббота, 05.09.2015, 17:27 | Сообщение # 3
Джа-Джа Бинкс
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Jamy.
Ждем установку и первые пуски поворотки...!
Желаю успехов в сие делах и не только.
Думаю и видео работы по месту будет.?
Да кстати...хотел спросить. А редуктор хорошо держит? Я имею введу от ветра ну скажем на один, два градуса не повернет?
Как кстати отреагирует контроллер на это? Хотя ветром такую антенну крутонуть не должно.
 
Форум » Общий форум » Флейм » Установка антенны и борьба с идиотизмом (Попытка поставить антенну на крыше ,и диалог с властями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: